fbpx

Techniker und Meistergrade - in Europa und USA

Höhere Graduierungen, geprüft nach dem Standard der AOTW „Art Of The Warrior“ 
Willst auch du dazugehören? Melde dich bei Sifu Hofmann

6. Meistergrad

6 Meistergrad

Sifu Ralph Grieger6. Meistergrad

1 Escrimagrad

1. Technikergrad Escrima

Akademieleiter Kaiserslautern und Uni Kaiserslautern

5. Meistergrad

5. Meistergrad

Sifu Hilmar Neidinger5. Meistergrad

1 Escrimagrad

1. Technikergrad Escrima

Schulleiter Akademieleiter Bruchsal

5. Meistergrad

Sifu Tobias Ries5. Meistergrad

1 Escrimagrad

1. Technikergrad Escrima

Schulleiter Akademie Stutensee

5. Meistergrad

Sifu Patrick Scheffer5. Meistergrad

1 Escrimagrad

1. Technikergrad Escrima

Schulleiter Akademie Baumholder

Sifu Chris Saunders  – 5. Meistergrad

Leader  „Teach me Kung Fu Schools“ England Supporter-School, AOTW

Sifu Lee Jacobs5. Meistergrad

Leader Maidstone, England Supporter-School, AOTW

4. Technikergrad

4.technikergrad

Sifu Viktor Anselm – 4. Technikergrad

Schulleiter Akademie Eisingen

4.technikergrad

Sifu Markus Roth – 4. Lehrergrad

AOTW Zentrum Waldmohr

4.technikergrad

Sifu Andy Howse – 4. Technician

1 Escrimagrad

Escrima partner school in the Bay Area

Leader San Mateo, CA -Art of the Warrior

4.technikergrad

Sifu Fred Frye4. Technician

1 Escrimagrad

Escrima partner school in the Bay Area

Leader Concord, CA – Art of the Warrior

4.technikergrad

Sifu Mike Chilton – 4. Technician

Art of the Warrior

4.technikergrad

Sifu Andy Johnson4. Technician

Art of the Warrior

4.technikergrad

Sifu Steve Crandall4. Technician

Art of the Warrior

4.technikergrad

Sifu Bruce Silva4. Technician

Art of the Warrior

4.technikergrad

Sifu Tom Skelly4. Technician

Art of the Warrior

4.technikergrad

Sifu Oliver Moore – 4. Technician

Art Of The Warrior

3. Technikergrad

3.technikergrad

Sihing Eddy Lydorf – 3. Technikergrad

Schulleiter Akademie Landau

3.technikergrad

Klaus Lauer – 3. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr

3.technikergrad

Sije Ute Jung – 3. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr – Trainer 2

3.technikergrad

Michael Knapp – 3. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr

3.technikergrad

Sihing Uli Czempinski3. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr

3.technikergrad

Sihing Prof. Dr. Michael Magin3. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr

3.technikergrad

Sifu Filip de Schepper3. Technikergrad

Schulleiter Akademie Belgien

3.technikergrad

Sihing Henry Maun3. Technician

Art of the Warrior

3.technikergrad

Sihing Nick Gerber3. Technician

Art of the Warrior

3.technikergrad

Sihing Dustin Silva3. Technician

Art of the Warrior

2. Technikergrad

2.technikergrad

Sihing Alexander Scheller2. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr

2.technikergrad

Sihing Horst Stephan2. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr

2.technikergrad

Sihing Reinhard Lenz2. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr – Trainer 1

2.technikergrad

Sije Sina Schmitt2. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr – Trainer 1

2.technikergrad

Kim Bärwanger 2. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr

2.technikergrad

Sasha Baum2. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr

2.technikergrad

Sihing Ernst Simon2. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr – Übungsleiter 

2.technikergrad

Christian Grießmer 2. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr

2.technikergrad

Sihing Mathias Zirm2. Technikergrad

Akademie Bruchsal – Übungsleiter

2.technikergrad

Sihing Frank Bäuerle2. Technikergrad

Akademie Bruchsal – Übungsleiter

2.technikergrad

Sihing Dejan Petkovic2. Technikergrad

Akademie Bruchsal – Übungsleiter

2.technikergrad

Sihing Manuel Heiler2. Technikergrad

Akademie Bruchsal – Übungsleiter

2.technikergrad

Thomas Dube2. Technikergrad

Akademie Bruchsal

2.technikergrad

Sihing Don Campbell – 2. Technician

Art of the Warrior

2.technikergrad

David Boctor – 2. Technician

Art of the Warrior

2.technikergrad

Sifu Ken Marden – 2. Technician

Leader Boston, MA – Art of the Warrior

2.technikergrad

Sihing Ken Chilton – 2. Technician

Art of the Warrior

1. Technikergrad

1.technikergrad

Sihing Roland Schaarschmidt – 1. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr – Übungsleiter

1.technikergrad

Patrick Wischnewski – 1. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr

1.technikergrad

Thorsten Welker – 1. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr

1.technikergrad

Alexander Blügel – 1. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr

1.technikergrad

Nikolas Omlor – 1. Technikergrad

AOTW Zentrum Waldmohr

1.technikergrad

Sihing Michael Langier – 1. Technikergrad

Akademie Stutensee – Übungsleiter

1.technikergrad

Sihing Achim Gessner – 1. Technikergrad

Akademieleiter Schweinfurt

1.technikergrad

Sihing Andreas Muth – 1. Technikergrad

Akademieleiter Schweinfurt

1.technikergrad

Patrick Stuppert – 1. Technikergrad

Akademie Stutensee

1.technikergrad

Sihing John Day – 1. Technikergrad

Akademie Baumholder – Übungsleiter

1.technikergrad

Martin Will – 1. Technikergrad

Akademie Baumholder

1.technikergrad

Eugenia Schemjakin – 1. Technikergrad

Akademie Baumholder

1.technikergrad

Steffen Liede – 1. Technikergrad

Akademie Bruchsal

1.technikergrad

Sihing Oliver Schulze Dieckhoff – 1. Technikergrad

Akademie Kaiserslautern – Übungsleiter

1.technikergrad

Michael Gonzalaz – 1. Technician

San Mateo, Art of the Warrior

1.technikergrad

Matt Malone – 1. Technician

Concord, Art of the Warrior

1.technikergrad

Elisabeth Palmerston – 1. Technician

Art of the Warrior

1.technikergrad

Sije Stacey Frye – 1. Technician

Art of the Warrior

1.technikergrad

Rusty Lund – 1. Technician

Art of the Warrior

1.technikergrad

Brent Deckmann – 1. Technician

Art of the Warrior

1.technikergrad

Dobie Howard – 1. Technician

Leader San Jose, CA – Art of the Warrior

Nach oben scrollen
Cookie Consent mit Real Cookie Banner